Notre président, Hervé Poyet était invité, le 24 mars, pour recevoir des mains de Daniel Fasquelle, maire du Touquet-Paris-Plage, un chèque de 360 € représentant le résultat de la vente aux enchères de l’affiche officielle de l’Enduropale 2023 (sur toile, exemplaire numéroté et signé par l'artiste Benjamin Benéteau, encadrée avec une caisse américaine), organisée le 2 février à l’occasion de l’Enduropale, la plus grande course de motos tout terrain au monde.

Une dizaine de policiers a participé à cette course mythique dont Thomas Lillo qui portait les couleurs d’Orphéopolis. Le groupe n’a pas manqué de venir saluer Christine Dumont, animatrice de la région Lille et Nicolas Trabuchet, correspondant Orphéopolis de Boulogne-sur-Mer qui tenaient un stand installé pour l’occasion sur le village « animations ».

Tous nos remerciements à l’équipe municipale pour son engagement à nos côtés tout particulièrement lors des sorties organisées pour nos orphelins dans la région Nord par notre animatrice de région.